четверг, 23 августа 2012 г.

С Днём Рождения, Лизка!!!

У моей любимой, самой замечательной Лизки 25-го день рождения!!! Специально для нее я сшила эту прекрасную принцессу на горошине, потому что Лиза сама принцесса (особенно когда она за рулем своего Мерседеса):




Приятные мелочи #4

   В Феодосии просто не смогла пройти мимо этого чудесного пупса!!! Влюбилась в его голубые глаза с первого взгляда. 




Приятные мелочи #3

Перевозя свои вещи из Пятигорска нашла вот такую замечательную парочку. Были куплены еще давным давно в Узбекистане. Тогда я даже и не представляла, что сама займусь куклой, но видимо внутренний разум что-то да нашептывал))) Парочка одета в традиционные узбекские наряды.


Приятные мелочи #2

С тех пор как я начала шить кукол меня постоянно тянет на всё рукодельное. Я очень сильно начала ценить ручной труд. Поэтому в Феодосии не смогла пройти мимо народной куколки "Ржевское счастье" (а точнее оберега мотанки). Согласно легенде кукла "Ржевское счастье" была найдена в раскопках древнего Ржева в слое 10 века. Изготовлена изо льна.






Приятные мелочи

Находясь в Крыму я выиграла конфетку. Вот такая замечательная чердачная кукла приехала ко мне из Ростова-на-Дону от Елизаветы Гридневой. Лизочка, большое спасибо за Варьку! Ей очень нравится в новом доме)))




Знакомство с местными жителями:




Варька и Мишка кстати вкусно пахнут ванилью)))

Лето...

Вот и закончилось лето... Такое жаркое, интересное и насыщенное. За время моего отсутствия тут я успела посетить замечательный Крым. На фото крепость древнего города Кафа (нынче Феодосия):


И не менее замечательную Абхазию: